Автор Тема: Корм Екануба испортился???  (Прочитано 5870 раз)

JRT

• Гость
Корм Екануба испортился???
« : 22 Февраль 2012, 13:10:09 »
Появились такие наблюдения, что джек расселы стали чесаться от Еканубы(корм для щенков)...это из моих личных наблюдений по 5-7 щенкам, из разных помётов...от других кормов перестали чесаться, а от Еканубы покраснение на коже и зуд...при чём взрослые джеки нормально едят, а вот корм для малышей стал походу давать аллергию  :(
В зоомагазине сказали, что такое сейчас наблюдается только у джеков, все остальные породы переносят его нормально...
Есть ещё мнения и наблюдения по этому корму??

Katerina

• Новичок
  • *
  • Катерина
Re: Корм Екануба испортился???
« Ответ #1 : 22 Февраль 2012, 13:31:10 »
Ну... вообще-то странно... если корм дает аллергию, то не только на одну породу это должно распространяться... или я ошибаюсь? Может там есть у родителей склонность к аллергии?  Или имеет место перекармливание? Ведь на сухом корме не зря пишется на какой вес/возраст какая суточная норма. Просто не всегда это соблюдается...
Когда ты стоишь спиной к солнцу, ты видишь только свою тень.

JRT

• Гость
« Ответ #2 : 24 Февраль 2012, 12:47:12 »
Просто поменяв корм на других производителей(Роял Канин, Акана, Белькандо и Про План) щенки перестали чесаться...поэтому и возник вопрос, что может с Еканубой что-то случилось?? хотя он всегда считался одним из лучших...

Katerina

• Новичок
  • *
  • Катерина
« Ответ #3 : 27 Февраль 2012, 10:18:31 »
Может быть... Я вот этот помет норвичей вырастила на Grandorf. Очень мне понравилось. Никто не чесался (ттт). И старого своего пса кормлю им. А он жуткий аллергик. И скидка хорошая для членов клуба  на него :) Одни положительные моменты))))))))))

JRT

• Гость
« Ответ #4 : 19 Март 2012, 10:37:04 »
Надо Ватсику тоже на пробу купить Grandorf...
Какая страна производит Grandorf??

Katerina

• Новичок
  • *
  • Катерина
« Ответ #5 : 20 Март 2012, 12:27:36 »
Страна- Франция. Могу отсыпать на пробу пару килограммов. Фасовка у них большая. Только по 20 гр. и 15 кг. Но мы продаем и на вес)) Все для Вашего удобства))